Pichidegua 21K

¿Te atreves?

Clasificación general

Categoría 11K

POS. DORSAL PARTICIPANTE TIEMPO RITMO
1 203 Luis Miguel Bustos Hormazabal 0:34:39 03:19 min/Km
2 323 Luis Manuel Zagal Monsalve 0:34:40 03:19 min/Km
3 370 Samuel Morales salas 0:34:56 03:21 min/Km
POS. DORSAL PARTICIPANTE TIEMPO RITMO
13 337 Clara Morales 0:40:27 03:53 min/Km
16 187 Nicole Andrea Urra Calquin 0:41:09 03:57 min/Km
34 506 Katherina Torrealba Hernandez 0:44:21 04:15 min/Km

Categoría 24K

POS. DORSAL PARTICIPANTE TIEMPO RITMO
1 105 Eugenio Alejandro Galaz Sanhueza 1:21:14 03:31 min/Km
2 67 Felipe antonio Lizana Dinamarca 1:25:31 03:43 min/Km
3 194 marcial alexssandrovick 1:27:56 03:49 min/Km
POS. DORSAL PARTICIPANTE TIEMPO RITMO
13 2 Patricia Cobi velasquez 1:44:43 04:33 min/Km
17 4 Ninnete Alejandra Herrera Ponce 1:46:17 04:37 min/Km
18 400 Patricia Mondaca Mondaca 1:47:03 04:39 min/Km

Clasificación general y por categoría distancia 11K

POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA TIEMPO RITMO
38 181 Maria teresa Poblete Bravo 1 TC “A” (16 a 29 DAMAS) – 11K 0:45:32 04:22 min/Km
70 180 Roxana del Pilar Pérez Silva 2 TC “A” (16 a 29 DAMAS) – 11K 0:51:21 04:56 min/Km
88 162 Carolina Pilar Fernandoy Catalan 3 TC “A” (16 a 29 DAMAS) – 11K 0:54:37 05:15 min/Km
94 158 ana camila carvajal osses 4 TC “A” (16 a 29 DAMAS) – 11K 0:55:20 05:19 min/Km
105 172 Daniela maximina Muñoz galvez 5 TC “A” (16 a 29 DAMAS) – 11K 0:56:51 05:28 min/Km
124 151 KARIN ALEJANDRA ACEVEDO MATUES 6 TC “A” (16 a 29 DAMAS) – 11K 1:00:27 05:48 min/Km
126 179 Catalina Evelyn Oyarzún Oyarzún 7 TC “A” (16 a 29 DAMAS) – 11K 1:00:47 05:50 min/Km
138 168 Tamara Ignacia Martínez Chacón 8 TC “A” (16 a 29 DAMAS) – 11K 1:03:44 06:07 min/Km
140 166 Karen Francisca Herrera Herrera 9 TC “A” (16 a 29 DAMAS) – 11K 1:05:52 06:20 min/Km
144 152 Allison Gaona 10 TC “A” (16 a 29 DAMAS) – 11K 1:06:13 06:22 min/Km
145 153 Estefany del Carmen Aliaga Acuña 11 TC “A” (16 a 29 DAMAS) – 11K 1:06:28 06:23 min/Km
156 175 Maria Cristina Muñoz Nain 12 TC “A” (16 a 29 DAMAS) – 11K 1:17:05 07:24 min/Km
157 170 Camila casandra Morales catalán 13 TC “A” (16 a 29 DAMAS) – 11K 1:18:53 07:35 min/Km
158 173 Maria paz Sarai Muñoz galvez 14 TC “A” (16 a 29 DAMAS) – 11K 1:19:14 07:37 min/Km
160 177 Valeria Melissa Olivares Keller 15 TC “A” (16 a 29 DAMAS) – 11K 1:21:30 07:50 min/Km
162 188 SUSANA SOLEDAD VALDES RAMIREZ 16 TC “A” (16 a 29 DAMAS) – 11K 1:23:03 07:59 min/Km
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA TIEMPO RITMO
121 342 Aguilar Cid Ana Luisa 1 TC “B” (30 a 39 DAMAS) – 11K 0:59:53 05:45 min/Km
136 332 Claudia alejandra Correa arevalo 2 TC “B” (30 a 39 DAMAS) – 11K 1:01:59 05:57 min/Km
149 341 claudia eliana Riveros Lorca 3 TC “B” (30 a 39 DAMAS) – 11K 1:10:00 06:43 min/Km
153 336 Juana Delas mercedes Leiva vera 4 TC “B” (30 a 39 DAMAS) – 11K 1:13:14 07:02 min/Km
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA TIEMPO RITMO
44 399 Magaly Medina Quijón 1 Senior (40 a 49 DAMAS) – 11K 0:47:08 04:31 min/Km
81 408 Maria Ester Valenzuela Donoso 2 Senior (40 a 49 DAMAS) – 11K 0:53:09 05:06 min/Km
93 510 Isabel Valenzuela 3 Senior (40 a 49 DAMAS) – 11K 0:55:10 05:18 min/Km
106 396 ELIZABETH DEL CARMEN GONZALEZ CARRASCO 4 Senior (40 a 49 DAMAS) – 11K 0:57:00 05:28 min/Km
107 395 constanza viviana garcia orellana 5 Senior (40 a 49 DAMAS) – 11K 0:57:32 05:31 min/Km
123 411 marcela zamorano 6 Senior (40 a 49 DAMAS) – 11K 1:00:26 05:48 min/Km
139 407 marianela elizabeth valdivia contreras 7 Senior (40 a 49 DAMAS) – 11K 1:04:11 06:10 min/Km
142 398 Isabel de las mercede Larios Saez 8 Senior (40 a 49 DAMAS) – 11K 1:05:54 06:20 min/Km
143 389 Maria Victoria Vidal Gutierrez 9 Senior (40 a 49 DAMAS) – 11K 1:05:55 06:20 min/Km
151 392 Ginette Catalán Olguin 10 Senior (40 a 49 DAMAS) – 11K 1:11:02 06:49 min/Km
154 394 Roxana del Carmen Flores Garrido 11 Senior (40 a 49 DAMAS) – 11K 1:14:34 07:10 min/Km
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA TIEMPO RITMO
99 452 LUCINDA DE LAS MERCEDES  VASQUEZ CUEVAS 1 Master (50 a 59 DAMAS) – 11K 0:55:55 05:22 min/Km
113 451 susan eliana serey silva 2 Master (50 a 59 DAMAS) – 11K 0:58:41 05:38 min/Km
118 449 América Soledad Ramírez Jorquera 3 Master (50 a 59 DAMAS) – 11K 0:59:34 05:43 min/Km
131 450 Patricia Irene Rojas Gamboa 4 Master (50 a 59 DAMAS) – 11K 1:01:35 05:55 min/Km
152 453 MYRIAM ELENA VASQUEZ VASQUEZ 5 Master (50 a 59 DAMAS) – 11K 1:11:06 06:50 min/Km
155 447 Maria Victoria Lopez Muga 6 Master (50 a 59 DAMAS) – 11K 1:16:26 07:21 min/Km
178 445 Oriel flores salazar 7 Master (50 a 59 DAMAS) – 11K 1:32:54 08:55 min/Km
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA TIEMPO RITMO
116 489 CECILIA VIDAL MORALES 1 Dorada (60 años DAMAS) – 11K 0:59:13 05:41 min/Km
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA TIEMPO RITMO
4 501 Guillermo Ortiz Pizarro 1 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:36:39 03:31 min/Km
5 192 jose luis alarcon alarcon 2 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:36:44 03:31 min/Km
6 251 Cristian Llanos Lagos 3 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:36:52 03:32 min/Km
6 244 Matias Iribarra Espinoza 4 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:37:21 08:47 min/Km
9 320 Maximiliano Villalon Perez 5 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:39:09 03:45 min/Km
10 252 Sebastian Andres Lobovsky Romero 6 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:39:19 03:46 min/Km
11 223 DANIEL ANDRÉS FIGUEROA MELÍN 7 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:39:23 03:47 min/Km
12 503 Wilson Seguel Donoso 8 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:40:06 03:51 min/Km
14 294 Jorge Alfredo Rodríguez Donoso 9 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:40:42 03:54 min/Km
17 502 Matias Parraguez Becerra 10 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:41:10 03:57 min/Km
18 286 David Andrés Pinto Gutiérrez 11 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:41:31 03:59 min/Km
19 279 nicolas rodrigo peralta lizana 12 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:41:31 03:59 min/Km
20 505 Felipe Cancino Diaz 13 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:42:24 04:04 min/Km
21 298 Matías Patricio Rubio Peña 14 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:42:33 04:05 min/Km
24 215 Luis Cruz Miranda 15 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:42:46 04:06 min/Km
25 270 Felipe andres Olea gonzalez 16 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:42:47 04:06 min/Km
40 318 sergio andres vega espinoza 17 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:45:41 04:23 min/Km
48 259 Pablo Andrés Meneses Cabaña 18 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:47:43 04:35 min/Km
49 300 Alex Sebastián Ruz guerrero 19 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:48:00 04:36 min/Km
50 235 Adolfo Antonio González Cordova 20 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:48:00 04:37 min/Km
51 249 Javier Andres Leiva del Pino 21 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:48:01 04:37 min/Km
52 303 Alberto Aurelio Sánchez valenzuela 22 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:48:12 04:38 min/Km
53 199 Leonardo andres arenas carvajal 23 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:48:30 04:39 min/Km
54 214 miguel alejandro contreras rodriguez 24 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:48:36 04:40 min/Km
57 206 Matías Ignacio Cariz López 25 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:49:12 04:43 min/Km
60 306 Sebastian Andrés silva rojas 26 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:49:50 04:47 min/Km
61 195 Sergio Andrés Aliaga Benavides 27 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:49:50 04:47 min/Km
62 196 DIEGO FERNANDO ALLENDE ROJAS 28 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:49:54 04:47 min/Km
64 287 Martín Alfredo Piña Colina 29 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:50:04 04:48 min/Km
65 228 CARLOS PATRICIO FREDES SURA 30 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:50:11 04:49 min/Km
69 226 Mauricio Sebastian Flores Yañez 31 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:51:20 04:56 min/Km
72 317 renato vargas vivar 32 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:52:03 05:00 min/Km
73 229 Rodrigo Andres Fritis Farias 33 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:52:05 05:00 min/Km
75 283 Marcos Ignacio Pino Flores 34 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:52:11 05:01 min/Km
77 277 Víctor Parraguez Mauro 35 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:52:23 05:02 min/Km
78 315 SEBASTIAN ANDRES VALENZUELA GAMBOA 36 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:52:39 05:03 min/Km
79 193 Benjamin Cornejo 37 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:52:43 05:04 min/Km
80 218 MATIAS NICOLAS DIAZ TOBAR 38 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:53:09 05:06 min/Km
82 304 Carlos Felipe Sepúlveda Moraga 39 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:53:34 05:09 min/Km
83 240 Benjamin Ignacio Herrera Farias 40 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:53:42 05:09 min/Km
84 292 jose andres ramirez alegria 41 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:54:00 05:11 min/Km
85 509 Marcelo Caceres Gutierrez 42 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:54:14 05:12 min/Km
87 204 Octavio Nicolás Cabezas olguin 43 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:54:34 05:14 min/Km
89 289 Francisco Hernan Pizarro gonzalez 44 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:54:44 05:15 min/Km
92 261 Maxime Michel Michel 45 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:55:09 05:18 min/Km
95 220 Christian Alejandro Duarte González 46 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:55:30 05:20 min/Km
100 305 Nelson Arturo Silva Madariaga 47 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:56:02 05:23 min/Km
101 255 Anselmo michael Marciel peña 48 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:56:05 05:23 min/Km
104 275 victor andres osorio villibares 49 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:56:48 05:27 min/Km
112 224 luis alberto figueroa miranda 50 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:58:38 05:38 min/Km
117 311 DIEGO IGNACIO TORRES GUTIERREZ 51 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:59:27 05:42 min/Km
119 233 Diego González Acevedo 52 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 0:59:47 05:44 min/Km
125 260 Nicolas Meza Cañas 53 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 1:00:31 05:49 min/Km
128 308 Ariel  Solis Lagos 54 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 1:01:01 05:52 min/Km
129 241 Danny Matías Herrera Farias 55 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 1:01:02 05:52 min/Km
137 216 Eduardo Diaz 56 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 1:02:51 06:02 min/Km
163 273 OSVALDO VALENTINO ORESTE BURGOS 57 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 11K 1:23:08 07:59 min/Km
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA TIEMPO RITMO
7 359 Jose manuel Fuenzalida Farias 2 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 11K 0:38:02 03:39 min/Km
8 362 FRANCISCO GUTIERREZ ALIAGA 3 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 11K 0:39:03 03:45 min/Km
29 376 Emilio jose Perez lagos 4 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 11K 0:43:37 04:11 min/Km
30 361 Marcelo Esteban González Cornejo 5 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 11K 0:43:47 04:12 min/Km
33 348 Jaime alejandro Cancino salinas 6 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 11K 0:44:18 04:15 min/Km
37 345 Armando Barahona Riveras 7 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 11K 0:45:32 04:22 min/Km
39 382 VICTOR ALEJANDRO SALAS MOYA 8 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 11K 0:45:40 04:23 min/Km
41 368 Joel Martinez 9 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 11K 0:45:57 04:25 min/Km
43 378 Sebastian Ramirez Bustamante 10 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 11K 0:46:25 04:27 min/Km
55 349 ABRAHAM CANUMAN LUNA 11 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 11K 0:48:49 04:41 min/Km
66 357 Sergio alejandro faundez jorqueras 12 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 11K 0:50:21 04:50 min/Km
76 360 YANNY DANIEL GONZALEZ CLAVERIA 13 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 11K 0:52:19 05:01 min/Km
86 344 Marco Lillo Iturra 14 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 11K 0:54:23 05:13 min/Km
90 369 claudio andres montero gonzalez 15 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 11K 0:54:56 05:16 min/Km
91 353 Ruben Alexis Donoso jimenez 16 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 11K 0:54:56 05:16 min/Km
108 371 GUSTAVO DARIO Moscoso Garcia 17 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 11K 0:57:43 05:33 min/Km
120 387 Dario Adrian Yañez Bovet 18 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 11K 0:59:48 05:45 min/Km
134 350 Manuel Iganacio Conejera Carroza 19 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 11K 1:01:53 05:57 min/Km
146 366 francisco javier lazo millar 20 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 11K 1:08:14 06:33 min/Km
148 380 RODRIGO RIVERA 21 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 11K 1:09:59 06:43 min/Km
165 346 Cristian Baltra Gonzalez 22 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 11K 1:23:26 08:01 min/Km
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA TIEMPO RITMO
27 443 Guillermo Villalobos Vásquez 1 Senior (40 a 49 VARONES) – 11K 0:43:00 04:08 min/Km
31 424 Antonio Ricardo Mesa 2 Senior (40 a 49 VARONES) – 11K 0:43:39 04:11 min/Km
46 414 Jaime Acevedo Becerra 3 Senior (40 a 49 VARONES) – 11K 0:47:24 04:33 min/Km
47 427 ALEJANDRO Morla 4 Senior (40 a 49 VARONES) – 11K 0:47:29 04:33 min/Km
58 412 Oscar Arias Valdivia 5 Senior (40 a 49 VARONES) – 11K 0:49:12 04:43 min/Km
59 442 claudio francisco villablanca retamales 6 Senior (40 a 49 VARONES) – 11K 0:49:30 04:45 min/Km
63 416 Miguel ricardo Carrasco riffo 7 Senior (40 a 49 VARONES) – 11K 0:49:54 04:47 min/Km
71 425 Rene Alberto Morales Sandoval 8 Senior (40 a 49 VARONES) – 11K 0:51:58 04:59 min/Km
74 422 Joaquin Ignacio Farfan Nuñez 9 Senior (40 a 49 VARONES) – 11K 0:52:11 05:01 min/Km
4 444 Luis Ignacio Zúñiga conejera 10 Senior (40 a 49 VARONES) – 11K 0:52:58 05:05 min/Km
102 436 Patricio Pavez Rios 11 Senior (40 a 49 VARONES) – 11K 0:56:33 05:26 min/Km
115 413 marcelo gaston armijo bustamante 12 Senior (40 a 49 VARONES) – 11K 0:59:09 05:41 min/Km
122 419 Juan Francisco Conejera Carroza 13 Senior (40 a 49 VARONES) – 11K 1:00:12 05:47 min/Km
130 415 luis alfonso cabello aros 14 Senior (40 a 49 VARONES) – 11K 1:01:23 05:54 min/Km
132 426 Marcos Emilio Moreno Soto 15 Senior (40 a 49 VARONES) – 11K 1:01:45 05:56 min/Km
133 434 mauricio enrique rivera puen 16 Senior (40 a 49 VARONES) – 11K 1:01:50 05:56 min/Km
135 433 MARCELO IGNACIO PINO RODRIGUEZ 17 Senior (40 a 49 VARONES) – 11K 1:01:57 05:57 min/Km
141 438 Jorge Andrés Sepúlveda Fuentes 18 Senior (40 a 49 VARONES) – 11K 1:05:52 06:20 min/Km
147 437 MARIO SANHUEZA ADASME 19 Senior (40 a 49 VARONES) – 11K 1:08:33 06:35 min/Km
159 418 Domingo Antonio Cespedes Fuentes 20 Senior (40 a 49 VARONES) – 11K 1:21:15 07:48 min/Km
166 440 Marcelo Enrique Ubilla Pavez 21 Senior (40 a 49 VARONES) – 11K 1:25:47 08:14 min/Km
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA TIEMPO RITMO
15 484 David Antonio Tapia encina 1 Master (50 a 59 VARONES) – 11K 0:41:03 03:56 min/Km
22 487 mauro villagran diaz 2 Master (50 a 59 VARONES) – 11K 0:42:34 04:05 min/Km
23 456 Walther Labrin Riquelme 3 Master (50 a 59 VARONES) – 11K 0:42:35 04:05 min/Km
26 457 REINALDO PATRICIO BARRIOS PLAZA 4 Master (50 a 59 VARONES) – 11K 0:42:48 04:06 min/Km
28 472 efrain alejandro mardones cifuentes 5 Master (50 a 59 VARONES) – 11K 0:43:07 04:08 min/Km
31 479 Juan José Sáez Jiménez 6 Master (50 a 59 VARONES) – 11K 0:43:51 04:13 min/Km
32 458 Antonio Bravo Bravo 7 Master (50 a 59 VARONES) – 11K 0:43:58 04:13 min/Km
36 461 Walter Carter Del Valle 8 Master (50 a 59 VARONES) – 11K 0:45:22 04:21 min/Km
2 482 Luis Osvaldo Suarez 1 Master (50 a 59 VARONES) – 11K 0:45:33 04:22 min/Km
42 463 VICTOR HUGO FARIAS VASQUEZ 9 Master (50 a 59 VARONES) – 11K 0:46:10 04:26 min/Km
3 483 Wilson Alarcon Vidal 2 Master (50 a 59 VARONES) – 11K 0:50:00 04:48 min/Km
67 485 Fermando antonio Toledo yanez 10 Master (50 a 59 VARONES) – 11K 0:50:34 04:51 min/Km
97 477 Luis Eduardo Pizarro Gajardo 11 Master (50 a 59 VARONES) – 11K 0:55:37 05:20 min/Km
110 468 Patricio Humberto Garriga 12 Master (50 a 59 VARONES) – 11K 0:58:03 05:34 min/Km
111 475 jose muñoz caro 13 Master (50 a 59 VARONES) – 11K 0:58:15 05:36 min/Km
127 455 Juan Carlos Arias 14 Master (50 a 59 VARONES) – 11K 1:00:49 05:50 min/Km
5 462 Patricio escobar morales 3 Master (50 a 59 VARONES) – 11K 1:08:58 06:37 min/Km
150 486 claudio mariano vargas mussa 15 Master (50 a 59 VARONES) – 11K 1:10:54 06:49 min/Km
161 481 Miguel Angel Soto Hernandez 16 Master (50 a 59 VARONES) – 11K 1:22:05 07:53 min/Km
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA TIEMPO RITMO
35 491 José Contreras Ubal 1 Dorada (60 años VARONES) – 11K 0:44:29 04:16 min/Km
45 493 Hernan Octavio Poblete Ramirez 2 Dorada (60 años VARONES) – 11K 0:47:14 04:32 min/Km
56 497 Arturo enrique Pando Hernandez 3 Dorada (60 años VARONES) – 11K 0:49:11 04:43 min/Km
68 499 mario zamorano ibarra 4 Dorada (60 años VARONES) – 11K 0:51:20 04:56 min/Km
96 500 RAMON ALEJANDRO RIQUELME CHEUQUIANTE 5 Dorada (60 años VARONES) – 11K 0:55:30 05:20 min/Km
98 492 Jorge Raul estay olivares 6 Dorada (60 años VARONES) – 11K 0:55:48 05:22 min/Km
103 490 Carlos Danton  Carvajal Barahona 7 Dorada (60 años VARONES) – 11K 0:56:38 05:26 min/Km
109 498 Gustavo Hernan Vasquez Sepulveda 8 Dorada (60 años VARONES) – 11K 0:57:53 05:33 min/Km
114 496 ALBERTO NOVOA 9 Dorada (60 años VARONES) – 11K 0:59:03 05:40 min/Km
164 494 Luis Gonzalez Lillo 10 Dorada (60 años VARONES) – 11K 1:23:25 08:01 min/Km

Clasificación general y por categoría distancia 24K

POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA TIEMPO RITMO
32 42 Tamara valeska Veliz olivares 1 TC “A” (16 a 29 DAMAS) – 24K 2:03:32 05:22 min/Km
35 156 Yocelyn Berrios Gaete 2 TC “A” (16 a 29 DAMAS) – 24K 2:04:58 05:26 min/Km
51 46 MARIA JESUS CONTRERAS 3 TC “A” (16 a 29 DAMAS) – 24K 2:17:11 05:57 min/Km
52 45 Joselyn Pamela Collante Doratt 4 TC “A” (16 a 29 DAMAS) – 24K 2:17:14 05:58 min/Km
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA TIEMPO RITMO
66 6 Patricia  Riquelme Montecino 1 TC “B” (30 a 39 DAMAS) – 24K 2:38:46 06:54 min/Km
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA TIEMPO RITMO
44 99 ANGELA VASQUEZ REINOSO 1 Senior (40 a 49 DAMAS) – 24K 2:11:09 05:42 min/Km
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA TIEMPO RITMO
57 129 Ysabel Margarita Ayala Rodriguez 1 Master (50 a 59 DAMAS) – 24K 2:21:21 06:08 min/Km
69 130 catalina del carmen millar fuentes 2 Master (50 a 59 DAMAS) – 24K 2:50:24 07:24 min/Km
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA TIEMPO RITMO
5 60 Camilo  Ceron huincatripay 1 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 24K 1:31:45 03:59 min/Km
6 54 Dany Vaccaro Lobos 2 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 24K 1:36:39 04:12 min/Km
8 58 Diego patricio Canales Ramirez 3 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 24K 1:41:44 04:25 min/Km
10 53 Javier Ignacio Arriaza Meynard 4 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 24K 1:42:04 04:26 min/Km
11 52 Nicolas Feliipe Arriaza Meynard 5 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 24K 1:42:26 04:27 min/Km
19 81 Hugo Letier Saavedra Muñoz 6 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 24K 1:50:25 04:48 min/Km
27 73 guillermo olivos aranguiz 7 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 24K 1:56:38 05:04 min/Km
28 90 Juan Alexis Pulgar Marin 8 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 24K 1:59:19 05:11 min/Km
30 63 GABRIEL IGNACIO inostroza medina 9 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 24K 2:02:36 05:19 min/Km
37 50 Nicolas Enrique Acevedo Murillo 10 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 24K 2:07:10 05:31 min/Km
40 68 Daniel Cristobal MARTINEZ ALLENDE 11 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 24K 2:09:05 05:36 min/Km
46 51 Jordan Clavijo Espinoza 12 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 24K 2:13:55 05:49 min/Km
61 91 Nicolas zamorano rivera 13 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 24K 2:24:24 06:16 min/Km
63 92 Marcelo Alexis Zúñiga Ramos 14 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 24K 2:27:53 06:25 min/Km
64 65 Alfred Royd Jonh Kunstmann Rodríguez 15 TC “A” (16 a 29 VARONES) – 24K 2:30:45 06:33 min/Km
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA TIEMPO RITMO
7 35 MIGUEL ÁNGEL ROJAS TRONCOSO 1 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 24K 1:39:12 04:18 min/Km
15 23 Felipe Andres Herrera Rivera 2 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 24K 1:45:25 04:35 min/Km
24 18 Jose Rodrigo escobar flores 3 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 24K 1:52:52 04:54 min/Km
25 10 Ricardo antonio Burgos paz 4 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 24K 1:54:29 04:58 min/Km
31 30 Franco Mallea Oyarzun 5 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 24K 2:02:44 05:20 min/Km
38 7 Marco Antonio Araya Barril 6 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 24K 2:08:27 05:35 min/Km
39 9 German Avila 7 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 24K 2:08:58 05:36 min/Km
47 22 JUVENAL HERNANNDEZ BUSTAMANTE 8 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 24K 2:14:59 05:52 min/Km
49 26 MANUEL HUILLIPAN ASTUDILLO 9 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 24K 2:16:32 05:56 min/Km
50 29 Francisco gabriel Lopez sepulveda 10 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 24K 2:16:51 05:57 min/Km
53 40 Enrique sergio Vidal tobar 11 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 24K 2:17:41 05:59 min/Km
54 16 GUILLERMO DIAZ JARA 12 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 24K 2:18:03 06:00 min/Km
55 38 cristian andres  toro cornejo 13 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 24K 2:18:41 06:01 min/Km
59 13 Víctor Andres Campos bobadilla 14 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 24K 2:23:25 06:14 min/Km
60 12 Víctor hugo Cabrera Salazar 15 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 24K 2:23:39 06:14 min/Km
62 34 mauricio alejandro rivera palominos 16 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 24K 2:26:38 06:22 min/Km
65 14 Hector Cifuentes Gutierrez 17 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 24K 2:32:55 06:38 min/Km
67 8 Juan Rafael Otaiza Perez 18 TC “B” (30 a 39 VARONES) – 24K 2:44:46 07:09 min/Km
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA TIEMPO RITMO
4 504 Juan Jofre Bahamondez 1 Senior (40 a 49 VARONES) – 24K 1:28:30 03:50 min/Km
12 115 Claudio Andres Oyarzun Tobar 1 Senior (40 a 49 VARONES) – 24K 1:44:38 04:32 min/Km
14 119 Marco antonio Reyes flores 2 Senior (40 a 49 VARONES) – 24K 1:45:04 04:34 min/Km
16 102 Hector Adrian Cabello Herrera 3 Senior (40 a 49 VARONES) – 24K 1:46:03 04:36 min/Km
20 124 CRISTIAN ADAN sanhueza espinoza 4 Senior (40 a 49 VARONES) – 24K 1:51:01 04:49 min/Km
21 117 Pedro Luis Pino Allende 5 Senior (40 a 49 VARONES) – 24K 1:51:47 04:51 min/Km
22 109 Carlos Alejandro Lopez Ramirez 6 Senior (40 a 49 VARONES) – 24K 1:52:14 04:52 min/Km
36 112 ARTURO MORAGA FUENTEALBA 7 Senior (40 a 49 VARONES) – 24K 2:05:42 05:27 min/Km
41 101 Luis Rodrigo Arce Salazar 8 Senior (40 a 49 VARONES) – 24K 2:09:31 05:37 min/Km
42 118 Manuel Benito Ramírez Maturana 9 Senior (40 a 49 VARONES) – 24K 2:09:59 05:39 min/Km
43 110 Miguel Ángel Martínez Donoso 10 Senior (40 a 49 VARONES) – 24K 2:11:08 05:42 min/Km
48 113 samuel humberto navarrete figueroa 11 Senior (40 a 49 VARONES) – 24K 2:15:31 05:53 min/Km
56 104 Mario Orlando Dubó Alvarado 12 Senior (40 a 49 VARONES) – 24K 2:20:41 06:07 min/Km
58 116 Jose Pérez celis 13 Senior (40 a 49 VARONES) – 24K 2:22:42 06:12 min/Km
68 126 LUIS HERNAN TORRES SOTO 14 Senior (40 a 49 VARONES) – 24K 2:49:55 07:23 min/Km
70 108 Marcelo Domingo Loncomil Levio 15 Senior (40 a 49 VARONES) – 24K 2:53:47 07:33 min/Km
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA TIEMPO RITMO
9 100 Sergio Enrique Ramirez Barahona 1 Master (50 a 59 VARONES) – 24K 1:41:46 04:25 min/Km
23 140 Ramon Eugenio Retamal Díaz 2 Master (50 a 59 VARONES) – 24K 1:52:17 04:52 min/Km
26 133 Bernardino Eduardo Badilla Marín 3 Master (50 a 59 VARONES) – 24K 1:56:13 05:03 min/Km
29 134 Pedro Pablo Caro Cornejo 4 Master (50 a 59 VARONES) – 24K 2:00:27 05:14 min/Km
33 142 CARLOS ANTONIO RODRIGUEZ CLAVIJO 5 Master (50 a 59 VARONES) – 24K 2:04:21 05:24 min/Km
34 144 Sergio Rosales Peña 6 Master (50 a 59 VARONES) – 24K 2:04:51 05:25 min/Km
45 143 Sergio Patricio Rodriguez Galvez 7 Master (50 a 59 VARONES) – 24K 2:12:18 05:45 min/Km

Auspician y colaboran

Carabineros de Chile
Bomberos de Pichidegua
Ilustre Municipalidad de Pichidegua
Corporación del Deporte Pichidegua
Mutual de Seguridad
Essbio